錫杖会
   
 
会について 校舎近影 リンク お問い合せ HOME
会長あいさつ
総会報告
支部だより
コンサート委員会だより
同期会
錫杖会ゴルフ倶楽部
還暦を祝う集い
校歌 開校の歌
関東支部仙台支部関西支部青森支部黒石支部
浪岡支部板柳支部藤崎支部大鰐支部三八支部ユーロ支部
支部だより 関東支部

名称 錫杖会 関東支部
支部長 太田 秀彰(1回生)
事務局 〒116-0012
東京都荒川区東尾尾久4-50-3
連絡先 事務局 佐藤直美
03-3810-8867(電話FAX兼用)

 

写真
※写真をクリックすると拡大表示されます。
総会報告
第43回 総会及び懇親会
日時 平成28年7月9日(土)午後4時
会場

スクワール麹町(千代田区麹町6-6)


錫杖会関東支部総会出席者
学校関係者
校長 三上 隆裕 前3年次担任 三橋 敬勝
事務局 丹藤 浩司  

本・支部関係者
会長 土谷 勝規(5) 副会長 長内 等(23)
監査委員 三上 譲二(1) 理事 斎藤 ゆり子(1)
松倉 しづか(1)  
関西支部長 柳田準一(1) 仙台副支部長
安田 功明(7)

県人会・同窓会関係
東京青森県人会 副会長 千葉 貴司
同 顧問(元副会長) 松野 勝弥
青森県高校同窓会連合会 運営委員 松野 順三
弘前工高同窓会東京支部 副支部長 松川 進
東奥義塾東京塾友会 副理事長 柳田 一弘
青森商高同窓会東京支部 副支部長 山野眞知子
八戸工大一高星雲同窓会関東支部 顧問 海老川 亮
五所川原工高同窓会関東支部 理事 對馬 正敏
五所川原農林高東京五農同窓会 副会長 山崎千鶴子
野辺地高校東京野高会 副会長 長谷川恵美子
三本木農業高東京同窓会 副会長 馬場 建一
田名部高校東京同窓会 事務局長 雪田 吉信
東京下町青森県人会 副会長 斎藤 光雄
青森大好き人間「のあのあ」会 副会長 米澤 昭八

その他
東奥日報東京支社取締役東京支社長 蛯名克律
陸奥新報社東京支社 記者 長内 忠光(25)
賛助会員 篠島 恵子

会員
1回生  
太田 秀彰  
2回生  
篠島 力 北山 好子
竹浪 央 木村 満
原 純一 木村 徳治
野田 利子  
4回生  
下山 公貴

金田まつ子

吉田 篤子 佐藤 直美
8回生  
福士 秀樹  
9回生  
佐藤 圭一  
48回生  
五十嵐 尭  
50回生  
佐々木 涼香 齊藤 真緒
新卒者(51回生)  
工藤 麻衣子 三上 佳乃


写真
写真
写真
写真
写真
写真
※写真をクリックすると拡大表示されます。
   
第40回 総会・新卒者歓迎会
日時 平成25年7月6日(土) 午後5時30分
会場

アルカディア市ヶ谷


錫杖会関東支部総会出席者
学校関係者
校長  野村 卓司 前3年次主任 阿保 雅幸
事務局 川村 謙二  

本・支部関係者
会長 波岸 正(3) 監事 三上 謙二(1)
理事 斎藤ゆり子(1) 理事 松倉しづか(1)
理事 松倉しづか(1回生) 仙台副支部長
安田 功明(7)
関西副支部長
(近畿青森県人会会長)
須郷 満 (2)
 

県人会・同窓会関係
衆議院議員 木村太郎(19) 秘書 菅原 美穂
東京青森県人会 監事  野村 洋子
  同    顧問  松野 勝弥
  同    常任理事 山岸 平昌
  同    常任理事 中川原 誠四郎
青森県高校同窓会連合会 副会長 石沢 陸奥男
東奥義塾東京塾友会 副会長 柳田 一弘
青森商高同窓会東京支部 支部長 八木 洋一
弘前工高同窓会東京支部 顧問 工藤 勝弘
東奥義塾東京塾友会 副会長 柳田 一弘
青森商高同窓会東京支部 支部長 八木 洋一
青森商高同窓会東京支部 副支部長 戸上 牧子
八戸工大一高星雲同窓会関東支部 副支部長 林 正信
五所川原高校関東幾代ケ丘同窓会 副会長 渋谷 修
五所川原工高同窓会関東支部 
前東地区幹事長 成田 恵
東京五農同窓会 事務局長 大坂 ミ資
東京野高会 副会長 長谷川恵美子
三本木農高東京同窓会 副会長 根岸 勲
木造高校東京銀杏ケ丘同窓会 事務局長 木村 道彦
田名部高校東京同窓会 会長 澤畑 進
津軽まほろば会 理事 青木 せい子
青森大好き人間「のあのあ」会 幹事 五十嵐八代榮

その他
東奥日報社東京支社
取締役東京支社長
鎌田 伸寿
陸奥新報社東京支社
編集部長待遇
下山 高秋(23)

賛助会員 篠島 恵子



会員
太田 秀彰(1) 木村 徳治(2)
田澤 康全(1) 金田 まつ子(4)
篠島 力(2) 加藤 進(4)
竹浪 央(2) 川崎 晶司(5)
原 純一(2) 佐藤 直美(7)
木村 満(2)

小浦 章記(7)

野田 利子(2) 三浦 秀明(8)
永田 恭子(2) 須藤 保(8)
北山 好子(2) 福士 秀樹(8)

写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
※写真をクリックすると拡大表示されます。
   
   
第38回 総会・新卒者歓迎会
日時 平成23年7月2日(土)16時〜
会場

「竹芝」乗船ターミナル(JR浜松町駅徒歩5分)から東京湾クルージング 『ヴァンテアン号』 で出港。


錫杖会関東支部総会出席者
学校関係者
校長  石戸谷 繁 旧3学年担任 工藤 仙年
創立50周年記念事業
協賛会会長 佐藤圭一郎
育励会理事長
藤田 隆彦(1)

本・支部関係者
会長 波岸 正(3) 副会長 玉田 亮平(5)
監事 三上 謙二(1) 理事 斎藤ゆり子(1)
理事 松倉しづか(1) 関西支部長 柳田 準一(1)
仙台副支部長
安田 功明(7)
理事 松倉しづか(1回生)
関西支部長
柳田準一(1)
仙台事務局長
栗林 野一(17)

県人会・同窓会関係
衆議院議員 木村太郎(19) 秘書 工藤 貴弘
東京青森県人会 副会長 海老川 亮
青森県高校同窓会連合会 監事 長谷川恵美子
弘前工高同窓会東京支部 理事 中澤美喜雄
東奥義塾東京塾友会 副会長 柳田 一弘
弘前学院校友会東京支部 支部長 野村 洋子
青森商高同窓会東京支部 支部長 工藤源次郎
八戸工大一高星雲同窓会関東支部 副支部長
  嶋脇 基行
八戸工大一高星雲同窓会関東支部 副幹事長
 辻村 光正
五所川原高校関東幾代ケ丘同窓会 副会長
  渋谷 修
五所川原工高同窓会関東支部 南地区幹事長
  対馬 正敏
東京五農高同窓会 副会長 上山 純子
野辺地高校同窓会東京野高会 副会長 木戸 栄子
三本木農高東京同窓会 副会長 五十嵐八代栄
木造高校東京銀杏ケ丘同窓会 会長 久慈 諭吉
田名部高校東京同窓会 副会長 鶴ケ崎悦子
津軽まほろば会 会長 工藤 則次
東京下町青森県人会 事務局長 澤畑 進

その他
東奥日報社東京支社
鎌田 伸寿
陸奥新報社東京支社長
渡辺 智
陸奥新報社東京支社
下山 高秋(23)
賛助会員 篠島 恵子
賛助会員 佐藤 道子 賛助会員 土田 綾子
賛助会員 北村 駿明 賛助会員 北村 鴻太郎
賛助会員 北村 聡二郎  

会員
太田秀彰(1) 菊池 等(1)
舘山 明(1) 小山内 聰(1)
篠島 力(2) 原 純一(2)
木村 満(2) 木村 徳治(2)
永田 恭子(2) 成田 京子(2)
北山 好子(2) 竹浪 央(2)
川崎 晶司(5) 佐藤 直美(7)
福原 鋭(15) 北村 安子(19)
井筒 理(43) 三由 葵(43)
新卒者  
對馬 沙希(46) 田中 志織(46)
丹藤理沙子(46) 樋口万里子(46)
杉沼 由衣(46) 藤田 恭介(46)

県人会・高窓連他関係
東京青森県人会
常任理事 一戸 孝之
東京青森県人会
常任理事 八木 洋一
東京青森県人会
常任理事 山岸 平昌
東京青森県人会
常任理事 米澤 昭八
東京青森県人会
理事 中川原 誠四郎
東京青森県人会
理事 戸上 牧子
東京青森県人会
理事 千葉 貴司
東京青森県人会
理事  由木尾蝶子
由木尾さん友人
渡邉 良子
東京下町青森県人会
副会長 斎藤 光雄
高窓連(青森商業高校)
三浦 澄恵
高窓連(五所川原高校)
片山みつゑ
高窓連(青森商業高校)
工藤 博昭
高窓連(五所川原高校)
工藤太賀雄
高窓連(青森商業高校)
金子たい子
高窓連(五所川原高校)
田中 文子
高窓連(青森商業高校)
渋谷 文義
高窓連(十和田工業高校)
中田正之進
高窓連(弘前中央高校)
安倍 聖子
ゲスト
琴 けい子
ゲストマネージャー
中谷 静枝
 
写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
写真
※写真をクリックすると拡大表示されます。
   
第36回 総会・新卒者歓迎会
日時 平成21年7月4日(土)16時〜
会場 アルカディア市ヶ谷

錫杖会関東支部総会出席者
学校関係者
校長 山下猛 旧3学年担任 小笠原由紀子
事務局
矢田亜希子(23回生)
育励会理事長
藤田 隆彦(1回生)

本・支部関係者
会長 波岸 正(3回生) 理事 斎藤ゆり子 (1回生)
監査委員
三上 謙二(1回生)
理事 松倉しづか(1回生)
関西支部
柳田準一(1回生)
仙台事務局
岩谷 宏 (7回生)

県人会・同窓会関係
衆議院議員 木村太郎 秘書 浅野 寛
東京青森県人会 会長 小山内 裕
 同    顧問 松野 勝弥
 同    常任理事 沼田 順治
 同    常任理事 山岸 平昌
青森県高校同窓会連合会 副会長 池畑 守
弘前工高同窓会東京支部 前支部長 吹田 豊
東奥義塾東京塾友会 副会長 柳田一弘
青森商高同窓会東京支部 支部長 工藤源次郎
東京五所川原農高同窓会 事務局長 大坂 メ資
五所川原工高同窓会関東支部 幹事長 成田 恵
鯵ヶ沢高校同窓会東京支部 事務局長 北嶋 孝穂
木造高校東京銀杏ケ丘同窓会 会長 對馬 修
八戸工大一高星雲同窓会関東支部 副支部長 嶋脇基行
野辺地高校同窓会東京野高会 会長 横濱征四
三本木農高東京同窓会 副会長 五十嵐八代栄
田名部高校同窓会 副会長 鶴ケ崎悦子
十和田工高同窓会東京支部 顧問 沢尻廣美
東京下町青森県人会 事務局長 澤畑 進
津軽まほろば会 会長 工藤 則次
青森大好き人間「のあのあ会」会長 和田利美
青森大好き人間「のあのあ会」常任理事 長谷川恵美子
青森大好き人間「のあのあ会」常任理事 米澤 昭八
潟mアノア代表取締役 関登代雄
鰍オじみちゃん本舗 取締役 福島 ふみ

その他
東奥日報社東京支社長
木村 宏
陸奥新報社東京支社長
八木橋俊夫
賛助会員 篠島恵子 陸奥新報社東京支社記者
下山 高秋

会員
太田秀彰(1回生) 篠島力(2回生)
原純一(2回生) 木村満(2回生)
金田レイ子(2回生) 野田利子(2回生)
長坂道子(2回生) 木村徳治(2回生)
須藤滋(2回生) 豊沢育男(3回生)
金田まつ子(4回生) 吉田篤子(4回生)
小山内広志(4回生) 杉村光夫(4回生)
佐藤直美(7回生) 高谷純悟(42回生)
井筒理(43回生)  
新会員  
成田和弥(44回生) 田中優紀(44回生)
菊池琴美(44回生) 鎌田雄志(44回生)
佐々木颯翼(44回生) 花田拓也(44回生)
藤本庸一郎(44回生) 山中元太(44回生)
写真
写真
写真
写真
※写真をクリックすると拡大表示されます。


 
青森県立弘前南高等学校同窓会 錫杖会-All rights reserved.